Больница № 31 примет на стажировку врачей из Мариуполя

Автор фото: gov.spb.ru
В петербургскую больницу № 31, известную как "Свердловка", приедут на стажировку врачи из Мариуполя.
Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, посетивший медучреждение по случаю тысячной операции по трансплантации костного мозга, проведённой там. Как сообщает пресс-служба Смольного, "Свердловка" является единственной городской больницей, где такие высокотехнологичные операции доступны по системе ОМС.
В стенах больницы работают онкологический центр, обслуживающий пять районов города, и центр по лечению рассеянного склероза, крупнейший в Европе. С началом пандемии в медучреждении открылся вирусологический центр.
"В ближайшее время Центр примет на стажировку врачей из Мариуполя. Уверен, будут и пациенты из Мариуполя и других новых территорий", — сказал Беглов. В каком именно центре будут стажироваться медики, не уточняется.
В начале марта градоначальник проверил ход восстановления социальных объектов в Мариуполе. Градоначальник посетил больницу интенсивного лечения, отремонтированную строителями из Петербурга.
По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, центр Мариуполя будет окончательно восстановлен к концу 2023 года. Об этом он заявил во время визита в город президента РФ Владимира Путина.