Студентов петербургских вузов знакомят с работой ФБУ "Тест-С.-Петербург"

Студенты петербургских вузов приняли участие в проекте "День открытых дверей Росстандарта".

Будущих специалистов в области стандартизации и метрологии из Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (СПбГЭТУ "ЛЭТИ") и Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) познакомили с постоянно действующей в ФБУ "Тест-С.-Петербург" (ЦСМ Росстандарта) экспозицией "История поверочного дела", с работой метрологических и испытательных лабораторий.
Проект "День открытых дверей Росстандарта" проводится по всей стране впервые, в Год педагога и наставника, объявленный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это первый масштабный проект Совета молодых ученых и специалистов "Техноспецназ Росстандарта".
В рамках этой инициативы школьники, студенты и их родители знакомятся с работой ЦСМ и институтов Росстандарта получают уникальные возможности для профориентации, общения с практикующими специалистами и ознакомления с современными компетенциями ведомства. Развитие взаимодействия с учебными заведениями открывает для молодежи новые пути к получению престижных и перспективных инженерных специальностей.