В коммуналке на Петроградской стороне мужчину задушили на глазах жены

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция Петербурга выясняет обстоятельства убийства 43-летнего мужчины в Петроградском районе, произошедшего вечером 25 марта.
Как сообщили в региональном ГУ МВД, в 22:43 в полицию позвонила 25-летняя женщина, которая заявила, что в коммунальной квартире на Большой Пушкарской улице, 52 убили её мужа.
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что убийство случилось в результате внезапно возникшей ссоры после совместного распития алкоголя. Супруга заявительницы на её глазах задушили верёвкой двое ранее судимых 43-летних мужчин. После этого один из злоумышленников покинул квартиру.
"Заявительница и один из подозреваемых доставлены в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего, приняты меры к задержанию ещё одного участника конфликта", — говорится в сообщении.
Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту преступления.
Вечером 23 марта в доме на улице Адмирала Черокова произошло убийство 76-летнего пенсионера. Мужчину несколько раз по голове ударила сковородкой его пожилая супруга, не стерпевшая издевательств в свой адрес.
Ранее полицейские раскрыли убийство 20-летней давности. Изначально считалось, что смерть 20-летнего жителя Сестрорецка наступила из-за запрещённых веществ, однако в итоге сыщики установили, что его убили из-за квартиры.