В Джанкое введён режим ЧС после атаки дронов

Автор фото: VD2310 (Виктор Димитров)/wikimedia
Ночной Джанкой.
Власти Джанкоя ввели в городе режим ЧС муниципального уровня после атаки украинских беспилотников. Об этом сообщил глава городской администрации Игорь Ивин.
"Все повреждённые объекты находятся на контроле", — сказал Ивин каналу "Крым 24".
Кроме того, сформированы рабочие группы, которые занимаются оценкой ущерба.
О срабатывании ПВО сообщил вечером 20 марта глава Крыма Сергей Аксёнов. Система отработала по беспилотникам в районе Джанкоя. Ранен один житель, повреждён ряд объектов (частный дом, магазин, техникум) и электросети. Будет выплачена компенсация за счёт резервного фонда. По данным советника главы Крыма Олега Крючкова, беспилотники несли взрывчатку и шрапнель и целились именно в гражданские объекты.
Как писал "ДП", 13 марта сработала ПВО в небе над Белгородом и Белгородским районом, где были сбиты четыре ракеты. Их осколки повредили два частных дома, у одной жительницы сотрясение мозга. На следующий день власти сообщили о сбитых беспилотниках в Белгородской и Брянской областях, жертв нет, в первом случае есть небольшие повреждения.
9 марта Минобороны сообщило о нанесении по Украине массированного удара, который был назван ответом на диверсию в Брянской области, в результате которой погибли два человека и был ранен ребёнок.