На севере Петербурга семиклассница умерла во время пробежки на уроке физкультуры

Автор фото: Тихонов Михаил
В спортзале одной из школ Выборгского района Петербурга 12-летняя девочка потеряла сознание и умерла во время пробежки на уроке физкультуры, сообщили в экстренных службах.
У ребёнка были проблемы с сердцем, однако от уроков физкультуры она не была освобождена.
Трагический инцидент произошёл около 9:30 в спортзале школы на улице Федора Абрамова. Подросток потеряла сознание во время пробежки, ей тут же вызвали скорую. Прибывшие медики провели реанимационные действия, однако спасти ребёнка не удалось.
Тело ребёнка направлено в морг для установления причины смерти. Проверку обстоятельств инцидента проводят сотрудники Следственного комитета.
Как уточняет источник 78.ru, в медицинской карте у семиклассницы записан диагноз: функциональный сердечный шум и атопический дерматит. От занятия физкультурой она не освобождалась и тренировалась вместе с другими одноклассниками.
Ранее в марте девятиклассницу госпитализировали из гимназии в Купчино после попытки суицида. Подростку экстренно промыли желудок и доставили в реанимацию.
В конце февраля 12-летняя девочка в Петербурге отравилась угарным газом в ванной, шестиклассницу госпитализировали в тяжёлом состоянии. Следователи после проверки зафиксировали нарушения установки и эксплуатации газового оборудования.