Дом национальностей выбрал реставраторов, но не может заключить контракт

Автор фото: citywalls.ru
Дом национальностей на Моховой
Конкурсная комиссия назвала победителя конкурса на реставрацию Особняка Штифтерна Моховой ул., 15, для СПбГКУ "Санкт-Петербургский Дом национальностей".
Им стало ООО "Возрождение Петербурга". Компания снизила начальную цену 544,7 млн рублей на 10 тыс. рублей.
Конкуренцию "Возрождению" намеревалась составить ещё одна компания, название которой не раскрывается. Но её заявку признали не соответствующей требованиям.
Впрочем, заказчик пока не может подписать контракт с победителем конкурса из-за жалобы в Управление ФАС по Петербургу.
Её подало ООО "Заслон-инжиниринг". Компания жалуется на то, что заказчик установил для претендентов минимальное количество исполненных договоров по работам на объектах культурного наследия в размере 90 единиц.
"При каких обстоятельствах, участник закупки, исполнивший 89 договоров, соответствующих всем требованиям — для заказчика является менее компетентным и менее благонадёжным (в связи, с чем получит 0 баллов по обжалуемой характеристике), чем участник с количеством договоров в 90 штук?" — спрашивает УФАС руководитель ООО "Заслон-инжиниринг".
УФАС приостановило определение поставщика на время рассмотрения жалобы.
"Особняк Штифтер" является объектом культурного наследия регионального значения. В рамках реставрации планируется провести ремонт фасадов и помещений.