В Петербурге начали сносить стадион "Олимпийские надежды" рядом с Удельным парком

Автор фото: скриншот видео
Установка забора по периметру стадиона
В Петербурге началась подготовка к сносу стадиона "Олимпийские надежды", рабочие приступили к строительству непрозрачного забора по периметру, сообщили активисты.
В движении "Красивый Петербург" напомнили, что ранее жители Петербурга собирали подписи за сохранение стадиона, где ещё прошлой зимой существовало 12 бесплатных секций для детей.
"В силу расположения стадиона он был удобен для посещения детьми сразу из двух районов — Выборгского и Приморского", — пишет "Активатика".
О планах строительства нового универсального спорткомплекса на месте стадиона "Олимпийские надежды" на улице Аккуратова стало известно ещё в апреле 2022 года.
В новом спорткомплексе, который будет строить "Газпром", хотят и готовить профессиональных спортсменов, и проводить занятия для остальных жителей города.
Как рассказал тогда вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, площадку хотят сделать центром спортивной жизни севера города, в частности Приморского и Выборгского районов.
Предполагается, что на месте стадиона появятся крытый футбольный манеж, легкоатлетическая дорожка, ледовая дорожка, спортзал и тренажёрный зал. Петербуржцам будут доступны универсальная спортивная площадка, уличные тренажёры и роллердром.
В Смольном сообщили, что на время строительства спортсменов, которые сейчас тренируются на стадионе, переведут на другие площадки и спортобъекты. Так, конькобежцы академии переедут в ледовые залы на Мебельной улице и улице Маршала Новикова.
Лыжники будут заниматься в Удельном парке.