Стрелок с улицы Рубинштейна стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве

Автор фото: 78.ru
Полиция Петербурга возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении 30-летнего уроженца Оренбурга, расстрелявшего минувшим вечером посетителей бара на улице Рубинштейна.
Как уточнили в МВД, в больницу с травмами доставили мужчин 25 и 28 лет.
Сообщение в полицию о стрельбе у дома №5 по улице Рубинштейна поступило в 21:20, прибывшие на место ЧП стражи порядка задержали мужчину. У него изъяли травматический пистолет и аэрозольное устройство, после доставили в отделение №28.
"Хулиган выстрелил несколько раз в мужчин, которые впоследствии были госпитализированы в больницу с телесными повреждениями", — сообщили в пресс-службе.
Задержанным оказался ранее судимый уроженец Оренбурга. Как уточняет 78.ru, задержанный проживает на улице Фёдора Абрамова, ранее он был судим за кражи и грабежи.
При обыске у него обнаружили травматический пистолет Grand Power ТQ1, части магазина, девять гильз и аэрозольный баллон "Боец". В отделении ему выписали протокол за мелкое хулиганство. 5 марта было возбуждено уголовное дело.
Ранее "ДП сообщал, что трое мужчин были госпитализированы с травмами различной степени тяжести после стрельбы на Рубинштейна. Очевидцы писали, что мужчина угрожал пистолетом случайным прохожим и напугал посетителей находящегося неподалеку МДТ.