В Петербурге из-за поломки эскалатора закрыли вестибюль станции "Площадь Восстания"

Автор фото: Ермохин Сергей
Вестибюль №1 станции "Площадь Восстания" закрыли на вход из-за технической неисправности эскалатора, предупредили в пресс-службе подземки.
Вестибюль закрыли в час пик, с 9:01 утра. На фото в соцсетях публикуют кадры с давкой на станции.
В администрации метро пассажирам для спуска в метро посоветовали пользоваться вестибюлем № 2 станции "Площадь Восстания" и вестибюлем "Маяковской". О причинах и сроках восстановления работы в штатном режиме не сообщается.
Ранее "ДП" писал, что петербургский метрополитен рассчитывает закрыть второй вестибюль станции метро "Площадь Восстания" на капитальный ремонт в 2026–2027 годах. Речь идёт о помещении, из которого пассажиры могут выйти на Лиговский проспект и Московский вокзал.
При этом первый вестибюль "Площади Восстания" — на пересечении Лиговского проспекта, улицы Восстания и Невского проспекта — планируют реконструировать в 2029–2030 годах.
В городском комитете по транспорту "ДП" сообщили, что "решения о закрытии станции ["Площадь Восстания"] на реконструкцию на сегодняшний день нет".
Метрополитен Петербурга накануне, 1 марта, озвучил дальнейшие планы по закрытию станций. После "Чернышевской" и "Ладожской" в ближайшие годы временно недоступны станут станции "Фрунзенская" "Парк Победы" и "Электросила".