В Петербурге скоропостижно умер экс-глава регионального УГИБДД генерал Сергей Бугров

Автор фото: Байгушева Антонина
Сергей Бугров
Экс-начальник Управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти генерал Сергей Бугров скончался в ночь на 28 февраля, сообщает областное агентство 47news без указания источника.
Генерал-майор полиции в отставке ушёл из жизни в возрасте 65 лет.
Причины смерти Бугрова агентство не называет. Издание "Невские новости" сообщает, что причиной смерти бывшего главы ГАИ-ГИБДД Петербурга стали проблемы с сердцем. Бугров проживал в Репино. Вероятно, он будет похоронен в некрополе репинского кладбища.
Сергей Бугров родился в посёлке Песочное в 1957 году. Работал заместителем начальника автоколонны в филиале автобусного парка №2 в посёлке Песочное.
С 1975 по 1977 год — проходил службу в Вооруженных силах РФ. Затем — до 1979 года, был пожарным в 27 ПВПЧ в Ленинграде. После он поступил на работу в органы внутренних дел, где с 1981 года был сотрудником дорожно-патрульной службы, командиром взвода.
С ноября 1987 по май 1994 года — исполнял обязанности старшего госавтоинспектора ГАИ ГУВД.
До 1996 года — командир специализированного батальона ДПС ГАИ. Затем, в течение одного года, находился на посту заместителя начальника ОГАИ УВД Курортного района. А с мая по ноябрь 1997 года являлся начальником автохозяйства №1 при ГУВД, после чего вплоть до октября 2001 года был начальником Курортного ОГИБДД.
С октября 2001 года — заместитель начальника милиции общественной безопасности.
До сентября 2015 года занимал должность начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в отставку был отправлен указом президента. После увольнения он работал в одной из структур Газпрома.
В апреле 2015 года Бугров стал фигурантом громкой истории. Тогда он запретил городским МРЭО принимать водительские медсправки от частных и муниципальных клиник. Годовой объём рынка выдачи таких справок оценивается его игроками в 1,5 млрд рублей.