Истребители ВКС России в воздушном бою в районе Изюма сбили украинский Су-27

Автор фото: t.me/mod_russia
Российские ВКС сбили украинский истребитель Су-27 над городом Изюм. Это произошло во время воздушного боя.
О сбитом самолёте ВСУ рассказали в пресс-службе министерства обороны РФ в ходе очередного брифинга 20 февраля. Подробностей в военном ведомстве не привели.
"Истребительной авиацией ВКС России в районе города Изюм Харьковской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 Воздушных сил Украины", — гласит сообщение Минобороны.
По данным российских военных, с начала специальной военной операции уничтожены 386 украинских самолётов, 210 вертолётов ВСУ, 3193 беспилотника, 405 зенитных ракетных комплексов, 7945 танков и боевых бронированных машин, более 1 тыс. реактивных систем залпового огня, более 4 тыс. артиллерийских орудий и миномётов, а также почти 8,5 тыс. единиц военной автотехники.
Как писал "ДП", накануне Минобороны отчиталось о поражении базы беспилотников ВСУ под Хмельницком. Для этого использовались крылатые ракеты. Там же был уничтожен склад боеприпасов для артиллерии. Он находился в районе железнодорожной станции Гречаны.
Министр обороны Германии Писториус заявил, что ближайшие недели станут "весьма решающими" для Украины в связи с российским наступлением. Однако эти недели не определят исход конфликта, считает министр.