Директором Центрального выставочного зала "Манеж" в Петербурге стала Анна Ялова

Автор фото: manege.spb.ru
Новый директор петербургского ЦВЗ "Манеж" Анна Ялова
В Петербурге сменили руководство Центрального выставочного зала "Манеж".
Новым руководителем культурного учреждения стала Анна Ялова, которая работала заместителем директора по развитию ЦВЗ, а с сентября 2022 года руководила пространством в качестве исполняющей обязанности директора. О её переводе на новую должность 16 февраля рассказал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.
"Новым директором Манежа стала Анна Ялова... Знаю Анну очень давно и уверен, что впереди у нас много интересных проектов! Удачи!" — написал чиновник в своём telegram-канале.
Анна Ялова окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия", имеет опыт работы в журналистике и социальной рекламе.
Согласно информации на сайте Манежа, в качестве и.о директора она "координировала работу по воплощению идей в различные выставочные проекты", занималась подбором команды, разработкой кадровой политики, а также вела переговоры с партнёрами и органами власти.
Центральный выставочный зал "Манеж" находится в историческом здании полкового манежа Императорской конной гвардии на Исаакиевской площади, 1. После реставрации помещений, технического переоснащения и смены программного содержания в 2013-2016 годах культурное учреждение стало востребованной площадкой для проведения выставок мирового уровня и на сегодняшний день является крупнейшим экспозиционным пространством в центре Северной столицы.
Накануне "ДП" писал о новом руководителе Ленинградского зоопарка: его директором назначили Юрия Журавлёва, который руководил учреждением в качестве исполняющего обязанности директора последние 3 месяца. По инициативе нового руководителя впервые за долгое время пересмотрен рацион питания животных.
Избавился от приставки и.о и глава администрации Пушкинского района Андрей Чапуров, о его назначении "ДП" рассказывал в начале недели.