Полиция изъяла 50 литров алкоголя в ходе ночного рейда по барам Петербурга

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на крыше полицейского автомобиля
Минувшей ночью сотрудники правоохранительных органов проверили бары, работающие в Центральном районе Петербурга.
Как рассказали в пресс-службе главного управления МВД по городу и Ленинградской области 12 февраля, рейд проводился с целью выявить и пресечь административные правонарушения, связанные в том числе оборотом нелегального алкоголя. Суммарно в территориальных отделах полиции оказались 39 человек. Большинство из них допустили административные правонарушения, а трое были задержаны по подозрению в совершении преступлений.
"В ходе [этого] мероприятия полицейские выявили факты незаконного оборота алкогольной продукции в барах на набережной канала Грибоедова и на улице Рубинштейна. В общей сложности изъято 50 литров алкогольной продукции", — добавили в региональном главке.
Что касается задержанных, 32 протокола об административных правонарушениях были составлены из-за употребления алкоголя в запрещённых местах (ст. 20.20 КоАП РФ), мелкого хулиганства (ст. 20.1 КоАП РФ) и нарушений миграционного законодательства (в частности, ст. 18.8 КоАП РФ).
В начале недели "ДП" писал, что во время профилактического рейда на дорогах в Московском районе Петербурга полицейские задержали 11 иностранцев, которые нарушили порядок въезда в Россию и режим проживания в стране. Кроме того, более 15 человек привлекли к ответственности за различные нарушения правил дорожного движения.
К слову, перед новогодними праздниками в Петербурге и Ленинградской области проходили рейды по поимке нетрезвых водителей. Сотрудники ГИБДД дежурили ночами, а в пресс-службе Госавтоинспецкии напоминали, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения можно не только получить крупный штраф, но и лишиться водительских прав на срок до двух лет.