Автодилеры Петербурга открыли предзаказы на электромобили "Москвич"

Автор фото: Беликов Валентин
Дилерский центр автомобилей марки "Москвич" начал работу на юго-западе Петербурга. Его открыла группа компаний "Аларм-Моторс".
Об этом сообщили 8 февраля в пресс-службе компании. Автоцентр со станцией техобслуживания располагается на проспекте Маршала Жукова, 51. Его общая площадь составила около 3,2 тыс. м2.
В дилерском центре уже доступно более 50 кроссоверов "Москвич 3", в том числе электромобиль "3е". Минимальная стоимость кроссовера с механической коробкой передач составляет 1,97 млн рублей. Электрический обойдётся в сумму от 3,5 млн рублей.
Автодилер уже получил первые предзаказы на машины из первой партии. Среди будущих покупателей есть корпоративные клиенты.
Выдавать машины заказчикам начнут в течение недели.
"Аларм-Моторс" планирует в этом году продать около 1 тыс. автомобилей "Москвич" в дилерском центре.
Как писал "ДП", продажи "Москвича" планировали запустить в Москве, Петербурге и ещё девяти городах. Автодилеры Северной столицы получили первые кроссоверы "Москвич" в конце января. Завод-изготовитель рекомендовал продавать "Москвич 3" с механической коробкой передач по цене от 1,97 млн рублей, с коробкой автомат — от 2,035 млн. Стоимость электрокара будет стартовать от 3,5 млн рублей.
"Москвич" является пересобранным китайским автомобилем JAC JS4. К 2025 году производитель планирует перейти к сборке автомобилей полностью из российских компонентов и на отечественной платформе.