Двухэтажный частный дом сгорел в СНТ "Лесное" на северо-востоке Петербурга

Автор фото: vk.com/zarjevku
Пожар в СНТ "Лесное". Петербург, Красногвардейский район, 5 февраля 2023 года.
Минувшей ночью шесть пожарных расчётов и 30 сотрудников МЧС боролись с огнём, охватившим частный жилой дом в Красногвардейском районе Петербурга.
О пожаре, случившемся в садовом некоммерческом товариществе (СНТ) "Лесное" 5 февраля после полуночи, рассказали в пресс-службе главного регионального управления МЧС. Информация о возгорании на Центральной улице, 1, поступила на пульт дежурного в 0:11 по мск.
"Двухэтажный частный жилой дом с мансардой, размером 63 м2, и пристройка площадью 15 м2 выгорели по всей площади", — отметили в ведомстве.
На месте происшествия спасатели находились более пяти часов. Локализовать пожар удалось только к 1:48 по мск, а полностью пламя потушили только ранним утром в воскресенье, около 5:25.
Информации о причинах случившегося не поступало. При этом в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу уточнили, что пострадавших в результате возгорания нет.
Напомним, что в последний день января сотрудники МЧС тушили пожар в доходном доме Милицина. Тогда в Петроградском районе работали шесть единиц техники и 27 человек личного состава. Оказалось, что в жилом здании загорелась кровля.
Тем временем Городской суд Петербурга отменил заочный арест миллиардера Бориса Берсона по делу о пожаре в доме Черкасского. Рассмотрев апелляцию, судья согласился, что бывшего совладельца холдинга "Адамант" следует удалить из базы розыска МВД. На том же заседании было отменено постановление о назначении Берсону психолого-психиатрической экспертизы.