В Петербурге благоустроят сквер на углу Пархоменко и Энгельса

Автор фото: t.me/poveliy
На севере Петербурга благоустроят сквер, расположенный на углу улицы Пархоменко и проспекта Энгельса. Работы запланированы на 2023 год.
Об этом сообщил телеграм-канал вице-губернатора Анатолия Повелия. По словам чиновника, горожане активно используют эту площадку для отдыха и пеших прогулок. Поэтому её включили в проект "Формирование комфортной городской среды".
После ремонтных работ в сквере появятся удобные пешеходные дорожки из набивного покрытия. Будут обустроены специальные зоны отдыха. Специалисты коммунальных служб реконструируют пандус, лестницу и детскую площадку.
"Для безопасности мальчишек и девчонок, на площадке выложат резиновое покрытие. Также здесь установят игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями", — добавил вице-губернатор.
Как писал "ДП", в Кронштадте решили связать едино пешеходной набережной "Остров фортов" со сквером "Инчхон". Протяжённость набережной составит 2,8 км, будут оборудованы спуски к воде и велодорожка.
А на севере Петербурга в 2023 году обустроят новую скейт-площадку. Она появится в районе пересечения Поклонногорской улицы и Удельного проспекта, сообщили в администрации Выборгского района.