Путин о продаже земли и леса: на Украине скоро все Карпаты лысыми останутся

Автор фото: @smotri_media / Telegram
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями молодёжных и патриотических организаций. Волгоград, 2 февраля 2023 года.
Президент России Владимир Путин полагает, что продажа плодородного слоя земли и леса-кругляка в районе Карпатских гор не приведёт к хорошим последствиям.
Свои предположения глава государства озвучил 2 февраля в Волгограде, встретившись с представителями патриотических и молодёжных организаций. Когда один из местных активистов упомянул информацию о продаже украинской земли, президент сказал, что такие факты действительно имеют место.
"Не знаю, как, кто и когда занимался продажей плодородного слоя земли с Украины, хотя такие факты есть. И лес-кругляк продают, хотя его не так много, как в Сибири. И землю продавали и продают, это правда. Там уже скоро все Карпаты лысыми останутся", — заявил Путин.
Ранее "ДП" рассказывал, что в время рабочей поездки в Волгоград Владимир Путин посетил торжественный концерте, посвящённый 80-летию разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Выступая перед собравшимися, он заявил, что России "есть чем ответить" на поставки Украине новых натовских танков, отметив, что "применением бронетехники дело не закончится".
Несколько дней назад президент подписал указ, разрешающий главам российских регионов бессрочно вводить уровень террористической опасности. При этом по ранее действовавшим нормам повышенный, высокий или критический уровень террористической опасности можно было установить максимум на 15 дней.