Вологодский губернатор сообщил о гибели шести мобилизованных в зоне СВО

Автор фото: t.me/KuvshinnikovLive
Андрей Голубев с позывным "Нерв", погибший в зоне спецоперации.
Шестеро мобилизованных из Вологодской области погибли при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции (СВО).
Об этом в среду, 1 февраля, сообщил глава региона Олег Кувшинников.
По его словам, первые сообщения о гибели уроженцев Вологодской области появились в соцсетях ещё в выходные. "И вот сегодня нам пришло официальное и прожигающее сердце подтверждение от министерства обороны. Все шестеро наших мобилизованных парней пали смертью храбрых на передовой", — написал Кувшинников в соцсетях.
Он рассказал, что боевую машину с группой разведчиков из Вологодской области накрыл управляемый снаряд. Один из них, уроженец Череповца, выжил, получив ранения. Сейчас он находится на лечении.
Кувшинников сообщил, что командовал группой Андрей Голубев с позывным "Нерв", который до мобилизации 20 лет служил в спецназе ФСБ.
Вологодский губернатор выразил глубокие соболезнования от лица всех жителей области, поручил оказать всю необходимую помощь родным погибших и сообщил, что герои будут похоронены на родной земле со всеми воинскими почестями.
В Самарской области 3 января простились с земляками, погибшими в новогоднюю ночь в Макеевке из-за удара ВСУ.
В ноябре "ДП" писал о гибели в зоне спецоперации мобилизованного преподавателя истории и обществознания петербургской школы №253 Владислава Пивнюка.