В Петербурге украинской Труженице тыла торжественно вручили паспорт гражданина России

Автор фото: скриншот видео
Гражданка Украина Людмила Мосалова в возрасте 92 лет торжественно принесла Присягу гражданина Российской Федерации.
В России Людмила Михайловна живет с 2022 года: приехав с Украины, она поселилась в Красносельском районе, где уже жила ее внучка.
Как рассказала пресс-служба МВД, уроженка Владимирской области, Людмила Масалова трудилась с десяти лет. Именно столько лет было ей, когда началась Великая Отечественная война.
После войны Людмила Михайловна стала учителем и жила в Новосибирске. Затем уехала на Алтай, где была доцентом экономики. С 1982-го она работала уже в Одесском университете, и вышла на пенсию, имея трудовой стаж в 40 лет.
Российское гражданство Людмила Мосалова решила принять в конце декабря прошлого года. Миграционная служба быстро рассмотрела ее прошение и не просто дала положительный ответ: сотрудники полиции лично приехали к ней домой, чтобы вручить российский паспорт.
Как сообщал "ДП", бывший детский омбудсмен Анна Кузнецова выступила с предложением изымать жилье у тех, кто уехал из России после начала СВО, и отдавать сиротам.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле возможность конфискации имущества уехавших из России граждан не обсуждали.
Сегодня же, 30 января, стало известно, что в российских школах с 1 сентября появится новый учебник истории, в котором будет подробно рассказано о причинах СВО.