Медведев призвал устранить антигосударственные силы из политики

Автор фото: Коньков Сергей
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал устранить из политической жизни все антигосударственные силы. Такое заявление прозвучало на заседании бюро Высшего совета "Единой России".
Как передаёт РИА "Новости", Медведев затронул эту тему в рамках вопроса "партийной дипломатии". Он призвал однопартийцев помочь патриотическим силам страны выстроить диалог с идеологически близкими зарубежными политическими организациями.
По словам Медведева, необходимо "подумать именно над развитием партийной дипломатии, включая такие крупнейшие межгосударственные объединения, как Шанхайская организация сотрудничества, Ассоциация государств Юго-Восточной Азии, БРИКС, который сейчас расширяется, и Африканский союз". Таким образом можно сформировать "влиятельную межпартийную коалицию сторонников многополярного мира".
А вот силы, которые "за границей пытаются занимать какую-то иную, антигосударственную политику, должны быть устранены из политического ландшафта", резюмировал замглавы Совбеза. Он добавил, что борьба против внешнего врага важнее разногласий между разными политическими силами.
Как писал "ДП", ранее Медведев заявил о возможности появления нового военного альянса. По мнению политика, этот союз может сложиться из стран, которых "достали американцы". Что это за страны, он не уточнил.
В конце декабря Медведев потребовал закрыть границы для "предателей" и запретить им доход в РФ.