Тёще расчленённого рэпера Картрайта компенсируют судебные расходы на полмиллиона

Автор фото: Сергей Коньков
Тёща рэпера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт, Елена Кохал отсудила у государства компенсацию в 545 тыс. рублей. Ей вернут средства, потраченные на адвокатов.
Такое решение принял Смольнинский районный суд Петербурга, сообщили в объединённой пресс-службе судов города. Ходатайство с требованием компенсации подал адвокат Кохал.
В судебной пресс-службе напомнили, что тёща Картрайта с 14 октября 2020 года по 15 декабря 2021-го вместе с дочерью числилась фигуранткой дела об убийстве рэпера. Однако впоследствии с неё сняли обвинения за отсутствием состава преступления.
Как писал "ДП", единственной обвиняемой по делу о гибели музыканта остаётся его жена Марина Кохал. Её обвиняют в убийстве и надругательстве над телом рэпера.
По версии следствия, 24 июля 2020 года в квартире на Невском проспекте, 134, Кохал сделала своему гражданскому супругу инъекцию препарата, у пострадавшего развились шоковое состояние и выраженная гипоксия, из-за чего он скончался на месте преступления. Чтобы скрыть преступление, обвиняемая, используя пилу-ножовку и нож, расчленила труп.
Следствие сразу заподозрило в убийстве жену артиста, так как было известно, что её отношения с супругом разладились. Сама она утверждала, что не убивала мужа, а только расчленила его. Марина Кохал более года провела в СИЗО, с октября 2021 года находится под домашним арестом.