Лишившийся гаража мужчина подстрелил председателя кооператива на Руставели

Автор фото: Беликов Валентин
Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в гаражном кооперативе №32 на улице Руставели, в результате которой погиб один человек, ещё один получил тяжёлые ранения.
Об инциденте правоохранителям вечером 7 января сообщил охранник кооператива, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Полицейские обнаружили на месте происшествия труп жителя Пермского края 1958 года рождения с огнестрельным ранением в шею, а также раненого в живот председателя кооператива 1945 года рождения. Пострадавшего госпитализировали в тяжёлом состоянии.
По данным полиции, агрессор зашёл на территорию кооператива в 17:35, выстрелил в председателя из ружья "ИЖ-81953097", а затем себе в шею.
"Установлено, что стрелявший ранее имел гараж в данном кооперативе, но из-за неоплаты членских взносов судом был обязан передать гараж в правление гаражного кооператива", — говорится в сообщении.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело о попытке убийства (статья 30, часть 1 статьи 105 УК РФ).
Накануне в Мурманске задержали женщину, открывшую стрельбу по сотрудникам полиции. При задержании её ранили из табельного оружия.
В Полюстровском парке студента колледжа ранили из пневматического оружия. У подростка случился словесный конфликт с тремя неизвестными, один из которых произвёл выстрел.