На фоне непогоды в Пулково задержали 12 предновогодних рейсов

Автор фото: Михаил Тихонов
В петербургском аэропорту Пулково скорректировали график вылетающих самолётов.
На задержанные утром и днём 31 декабря рейсы обратили внимание журналисты 78.ru. С опозданием из Петербурга вылетели пассажиры 12 рейсов. Они направлялись в Нижнекамск, Минеральные воды, Екатеринбург, Уфу, Москву, Оренбург, Новосибирск, Ульяновск, Калининград, Архангельск, Минск и Шарм-Эль-Шейх.
В пресс-службе ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" объяснили, что причиной массовых задержек стала не плохая погода, а поздний прилёт авиатранспорта. На момент публикации новости в аэропорту Пулково задерживаются самолёты до Уфы, Минска, Калининграда, Оренбурга, Москвы и Саратова, Один рейс до Мурманска отменён.
Ранее "ДП" писал, что 31 декабря из-за сильного ветра в Петербурге до 21:00 действует жёлтый уровень погодной опасности. Аналогичная погода будет наблюдаться и в воскресенье, 1 января. В главном городском управлении МЧС предупредили, что порывы ветра будут достигать 15 м/с.
Тем временем главный синоптик Северной столицы скорректировал прогноз на праздничные выходные. Несколько дней назад специалист говорил, что в начале января горожане столкнуться с температурными качелями, однако в субботу сообщил, что ожидаемые во время каникул оттепели придут в город позже.