Спрос на посещение бани резко вырос в Петербурге перед Новым годом

Автор фото: Ермохин Сергей
В декабре в Петербурге на 76% вырос спрос на посещение бани. Как подсчитал сервис "Авито Услуги", интерес к этому досугу в Северной столице выше, чем в среднем по России.
В РФ аренда бани в течение последнего месяца года прибавила в популярности 61%. Средняя стоимость этой услуги составляет 1,5 тыс. рублей в час, однако она сильно зависит от количества человек, времени посещения и дополнительных опций (купель, мангал и так далее).
"Русская баня на дровах с мангалом и бассейном обойдется в 1600 рублей за час, минимальное время аренды — 3 часа, максимально могут присутствовать 8 человек. Особую популярность сегодня набирает баня в деревянной бочке фурако. Она сочетает в себе эффекты сразу от нескольких процедур — таких как термальные ванны, банные и СПА-процедуры", — сказано в отчёте "Авито".
Предложений от спа-салонов и профильных специалистов в Петербурге в декабре стало больше на 64%
Количество объявлений об аренде сауны в стране выросло на 45%, в Петербурге — на 84%.
В конце ноября "ДП" рассказывал, что в России с начала года значительно вырос спрос на психологов. Это произошло из-за повышения уровня тревожности, связанного с началом специальной военной операции на Украине.