Петербург получит 106 млн рублей на повышение производительности труда

Автор фото: Архив "ДП"
Губернатор Александр Беглов подписал постановление, закрепляющее договорённость правительства Петербурга и Минэкономразвития РФ о выделении городу средств на повышение производительности труда на предприятиях.
Всего на эти цели в 2023 году Северной столице из федерального бюджета переведут более 100 млн рублей, сообщила пресс-служба Смольного. Деньги через Региональный центр компетенций в сфере производительности труда получат участники нацпроекта "Бережливое производство".
"Дополнительное соглашение будет заключено между Министерством экономического развития РФ и правительством Петербурга о предоставлении из федерального бюджета средств на мероприятия регионального проекта "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". В 2023 году трансфер составит 106 млн рублей", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
В сентябре власти Петербурга решили выделить промышленным предприятиям субсидии на поддержку экспортной деятельности. На эти цели было направлено 53 млн рублей.
На прошлой неделе "ДП" рассказывал, что около 20 предприятий Петербурга подали заявки на промышленную ипотеку. Льготные займы на приобретение готовых помещений для производства выдают на семь лет с первоначальным взносом в 30%.