ФСБ: на границе с Брянской областью ликвидирована диверсионная группа ВСУ

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
ФСБ ликвидировала на границе России диверсионную группу, которая с Украины пыталась проникнуть на территории Брянской области.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате боестолкновения в воскресенье, 25 декабря, были убиты четверо украинских военнослужащих.
"При себе диверсанты имели иностранное вооружение: немецкие пистолеты-пулемёты SIG Sauer и боеприпасы к ним, приборы связи и навигации, а также средства для совершения диверсионно-террористических актов — четыре самодельных взрывных устройства общей мощностью около 40 кг в тротиловом эквиваленте", — отметили в спецслужбе (цитата по ТАСС).
Накануне ФСБ и Следственный комитет отчитались о задержании вербовщиков Исламского государства (запрещено в РФ), занимавшихся отправкой граждан России на Украину и в Сирию. Террористическая сеть действовала с 2010 года на Урале и Северном Кавказе.
На прошлой неделе ФСБ сообщила о поимке нескольких россиян в Пермском крае, Еврейской автономной и Ростовской областях, которых подозревают в оказании помощи ВСУ и СБУ. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже.