Из канала Грибоедова достали тело мужчины, который провалился под лёд

Автор фото: Тихонов Михаил
В Петербурге мужчина провалился под лёд на канале Грибоедова и погиб. Тело достали из водоёма утром в воскресенье, 25 декабря.
О происшествии первыми сообщили очевидцы в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Там же появились фотографии с места работы экстренных служб.
"​В канале Грибоедова со вчерашнего дня искали утопленника, утром нашли у Аларчина моста", — написал автор сообщения.
Известно, что молодого человека в белье заметили на проспекте Римского-Корсакова ещё накануне утром. В какой-то момент он перепрыгнул через ограду и упал в ледяную воду.
Как писал "ДП", с 15 ноября в Петербурге запрещён выход на лёд. Запрет установлен до 15 апреля 2023 года. Исключение составляет Финский залив, а также озёра, пруды, карьеры и водохранилища — на них по льду можно передвигаться в период устойчивых морозов с 16 января по 14 марта 2023 года.
А вот выход на лёд рек и каналов в центре города, а также на лёд на всём протяжении Невы и её притоков запрещён в течение всего установленного периода. Нарушителей ждут штрафы в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей.
В середине декабря житель Петербурга спас мужчину, прыгнувшего в ледяную воду с Аничкова моста. Оказавшийся в воде едва осознавал, что происходит, и оказывал сопротивление, когда его вели к берегу.