Торговые точки демонтировали в трёх районах после жалоб петербуржцев

Автор фото: gov.spb.ru
В трёх районах Петербурга провели рейды против незаконной торговли. Об освобождении земельных участков от павильонов с полуфабрикатами и табачной продукцией рассказали в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
Рейды были организованы после обращений жителей Петербурга. Они жаловались на торговцев в официальных пабликах органов власти во "ВКонтакте", говорится в отчёте о проведённых мероприятиях.
"В Красносельском районе сотрудников комитета заинтересовал павильон, с которого велась торговля замороженной продукцией, мясными полуфабрикатами и консервами. С помощью специального оборудования торговую конструкцию изъяли. Общая сумма изъятого составила 1,5 млн рублей", — сказано в сообщении.
У станции метро "Рыбацкое" уже во второй раз эвакуировали фургон с выпечкой. Сумму изъятого имущества Смольный оценил в 700 тыс. рублей.
Ещё один торговый павильон прекратил работу в Кировском районе. Подобраться к нему было сложно из-за припаркованных автомобилей. Поэтому сначала были эвакуированы машины, а затем и сама торговая точка.
"Сумма изъятого оценивается в 500 тыс. рублей. Кроме того, благодаря совместным слаженным действиям территория у входа в метро "Ленинский проспект" освобождена от незаконно размещённого павильона и автомобилей", — отчитались в комитете.
Обычно о рейдах против незаконной торговли рассказывает комитет по контролю за имуществом Петербурга.
В конце ноября в ККИ отчитались о пресечении незаконной торговли в семи районах города. В том числе были демонтированы прилавки с выпечкой, табачными изделиями, фруктами и овощами, а также с аксессуарами для мобильных устройств.