Франция обыграла Марокко и вышла в финал ЧМ второй раз подряд

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Сборная Франции по футболу обыграла команду Марокко в полуфинале чемпионата мира. Теперь в решающей встрече французы 18 декабря встретятся с Аргентиной.
Полуфинальный поединок завершился поражением Марокко, главной команды-сенсации ЧМ, со счётом 0:2. В начале встречи в составе французов отличился защитник Тео Эрнандес, а финальную точку ближе к концу встречи поставил нападающий Коло Муани.
Франция стала шестой сборной в истории, которая вышла в финал чемпионата мира второй раз подряд. В 2018 году в России команда Дидье Дешама стала победителем турнира.
Противостоять французам в финале будет Аргентина: у обеих сборных по два титула чемпионов мира.
В матче за третье место 17 декабря встретятся Марокко и Хорватия. Напомним: на ЧМ в Катаре африканской сборной впервые в истории удалось добраться до полуфинала.