Пожарный оказался под завалами горящей усадьбы Лопухиных в центре Москвы

Автор фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Вид на усадьбу Лопухиных с улицы Волхонка в центре Москвы
В результате пожара в старинной усадьбе Лопухиных в Малом Знаменском переулке в центре Москвы пострадал один из сотрудников МЧС.
Как сообщает утром 10 декабря со ссылкой на экстренные службы ТАСС, на пожарного обрушились перекрытия. Ранее в пресс-службе главного московского управления МЧС говорили, что в здании конца XVII века горят перекрытия между вторым этажом и чердаком. О пожаре спасатели узнали в 6:43.
"В двухэтажном здании старой постройки происходит возгорание межэтажного перекрытия между 2 этажом и чердаком на площади около 10 м2. Дальнейшая информация уточняется", — отметили в пресс-службе столичного ГУ МЧС.
Информации о состоянии оказавшегося под завалами пожарного не поступало, однако сотрудники экстренных служб сообщили РИА "Новости", что их коллегу уже передали врачам. По предварительным данным, на момент публикации новости огонь распространился уже на площади 50 "квадратов", а площадь обрушения составила 40 м2.
Накануне "ДП" писал о мощном пожаре в подмосковных Химках, в результате которого погиб охранник торгового центра "Мега". Следственный комитет возбудил по факту случившегося уголовное дело, наиболее вероятной причиной случившегося называют нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ. Подробности и другие версии — в материале "ДП".