Дзюба назвал поляков скотами за отказ играть с Россией

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Бывший нападающий "Зенита" Артём Дзюба высказался об отказе сборной Польши играть с Россией за право участвовать в чемпионате мира в Катаре.
Участвуя в эфире YouTube-канала "Площадка" Дзюба назвал поляков "рассказчиками и скотами". По словам нападающего, ему очень обидно, что чемпионат мира проходит мимо России.
Отвечая на вопрос о том, с какими соперниками он бы хотел встретиться на ЧМ, Дзюба сразу вспомнил поляков.
"Я вообще хотел бы сразиться за выход с теми же поляками, рассказчиками, потому что в связи с последними событиями поляков терпеть не могу. Когда они еще начали кричать, что "мы играть с ними не будем", а потом "эх, жалко, что мы с ними не сыграли". Сами, скоты, кричали, что с нами не хотят играть", — сказал нападающий.
После начала специальной военной операции на Украине сборная Польша объявила, что не собирается играть с Россией за право участвовать в ЧМ-2022. Вскоре национальная сборная России по футболу была отстранена от всех международных турниров.
В октябре от товарищеского матча со сборной России отказалась Босния и Герцеговина.
Напомним: сборная Польши вышла в плей-офф ЧМ-2022, где сыграет c Францией. Поединок пройдёт 4 декабря, начало встречи в 18:00 мск.