В Петербурге простились с экс-командующим войсками ЛенВО Бобрышевым

Автор фото: gov.spb.ru
Церемония прощания с бывшим командующим войсками Ленинградского военного округа Валентином Бобрышевым прошла в петербургском Доме офицеров. Генерал скончался на 78-м году жизни.
О церемонии сообщили в Смольном. Отдать последнюю дань памяти генералу пришёл губернатор города Александр Беглов. Он выразил соболезнования родным, друзьям и сослуживцам Бобрышева.
Глава города напомнил, что офицер прошёл путь от воспитанника Суворовского училища до генерала армии, был командующим миротворческих сил в Таджикистане, возглавлял Ленинградский военный округ.
"Тогда было очень трудное время. С его приходом в округ многое стало меняться. Он был заботливым командиром и занимался не только боевой подготовкой, но и бытом солдат и офицеров", — рассказал Беглов.
Генерал Бобрышев скончался 30 ноября. В последние годы жизни жил и работал в Петербурге. После выхода в отставку занимался общественной работой.
Как писал "ДП", 17 ноября стало известно о смерти президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), олимпийского чемпиона 1976 года Александра Горшкова.