В Волгограде при возгорании четырёх автомобилей погиб трёхлетний ребёнок

Автор фото: ГУ МВД по Волгоградской области
Последствия возгорания автомобилей в Волгограде 1 декабря 2022 года.
В Волгограде 3-летний ребёнок погиб при возгорании четырёх автомобилей.
Припаркованные у дома №70 на улице Комарова в Советском районе города автомобили вспыхнули утром в четверг, 1 декабря, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Две машины сгорели полностью, ещё два авто выгорели частично. В одном из автомобилей, марки Skoda, спасатели обнаружили тело погибшего 3-летнего ребёнка. Владельца этой машины — 52-летнего мужчину — госпитализировали с травмами. Сейчас он находится в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, пишут РИА Новости.
Предварительной причиной возгорания полиция называет утечку газа из ацетиленовых баллонов, которые нашли в автомобиле Skoda.
На месте работает следственно-оперативная группа, назначены пожаротехнические экспертизы.
Обнародовано видео с места ЧП.
На некоторых видеокадрах очевидцев виден момент взрыва. Клубы чёрного дыма от горящих автомобилей во дворе жилого дома поднимались на несколько метров вверх, автомобили горели открытым пламенем.
В региональном главке Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Следователи и следователи-криминалисты регионального управления СКР выехали для осмотра места происшествия, говорится в сообщении ведомства.