Особенный день

Накануне Дня матери АНО "Партнерство каждому ребенку" поздравила мам детей с инвалидностью, пригласив их на необычный мастер-класс.
Напомним, "Партнерство каждому ребенку" с 2009 года работает с целью профилактики социального сиротства и помогает детям и родителям в трудной жизненной ситуации оставаться вместе.
Одно из ключевых направлений работы АНО – помощь семьям, воспитывающим детей с инвалидностью. Для этого в организации была создана "Передышка". Программа предоставляет родителям возможность получить несколько свободных часов или даже дней, доверив заботу и присмотр за ребенком специально подготовленному социальному помощнику. В свободное время родители могут решить неотложные дела, заняться своим здоровьем, провести время с другими своими детьми или просто отдохнуть, а дети получают возможность расширить круг общения.
"С появлением "Передышки" наша жизнь стала круто меняться. Мы снова начали жить! Наслаждаться жизнью, наполняться и находить силы для новых свершений!", - говорит участница программы Катерина Неженцева.
За годы работы у программы сложились свои традиции. В том числе – необычно отмечать День матери.
В этом году организовать праздник помогла кулинарная студия EventyOn, подарившая 20 мамам из "Передышки" незабываемый мастер-класс по приготовлению пасты алла норма и яблочного тарт татена.
В финале гостей ждала дегустация созданных ими блюд и эффектное шоу, в которое с легкой руки шефа Александра Зайцева превратилась подача домашнего мороженого.
"Спасибо за такой насыщенный день! Он точно навсегда останется в памяти! Такие мероприятия отвлекают от серых будней и рутинных забот! Чувство, будто попадаешь в другую реальность! Легкую, веселую, искрящуюся красками! Великолепно!", - делится участница праздника.
"Партнерство каждому ребенку" искренне благодарит команду студии EventyOn и лично шефа Александра Зайцева за красивый и вкусный праздник.
Ведь, чтобы каждый день заботиться о жизни и благополучии особенного ребенка, даже самой сильной и любящей маме хотя бы иногда необходима "Передышка"!
Подробнее о "Передышке" - p4ec.ru