Полицейский пострадал в ночной аварии с Renault Duster на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
Сотрудник полиции получил травмы в результате ДТП на территории Приморского района.
Снимками с места происшествия очевидцы поделились ночью 26 ноября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По словам петербуржцев, автомобиль Renault Duster и патрульная машина полиции столкнулись на перекрёстке Вербной улицы и Земского переулка около 1:00 по мск.
На место происшествия приехали сотрудники скорой помощи и другие полицейские. По данным портала 78.ru, в результате аварии пострадал один из сотрудников правоохранительных органов, однако его не стали забирать в больницу и отпустили после оказания первой помощи. Известно также, что участники ДТП прошли медицинское освидетельствование, однако его результаты, как и причины аварии, на данный момент неизвестны.
Ранее "ДП" писал о водителе, в отношении которого могут возбудить уголовное дело из-за стрельбы на КАД. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, целью неуравновешенного автомобилиста стала другая машина. Сейчас полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства этого инцидента.
Накануне Сестрорецкий районный суд Петербурга вынес приговор Владиславу Фадееву, признанному виновным в смертельной аварии, случившейся на Зеленогорском шоссе в ноябре 2021 года. Следователи доказали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, когда выехал на встречную полосу и протаранил автомобиль Lada Grantа. На месте происшествия погибли не только водитель и пассажир отечественного автомобиля, но и человек, находившийся вместе с Фадеевым.