Беглую пуму из коттеджного посёлка под Всеволожском вернули домой

Автор фото: 78.ru
Пума, о побеге которой сообщали жители коттеджного посёлка "ПриЛЕСный" во Всеволожском районе Ленобласти, вернулась в свой вольер. Хозяин хищницы отрицает факт нападения на людей.
Об этом сообщает 78.ru. Владелец животного утверждает, что пума не сбегала, а просто вышла погулять.
"У соседа небольшая собака, он её выпускает на участок, а я иногда выпускаю на участок пуму под присмотром, конечно. Я стараюсь, чтобы они не пересекались. Если его собака гуляет, обычно пуму забираю или наоборот, чтобы не было никаких инцидентов", — рассказал мужчина.
Он признал, что в этот раз обстоятельства сложились другим образом. Он не успел проконтролировать животное, и пума успела перебежать на соседний участок, а затем вцепилась в собаку.
По словам хозяина, после переполоха ему и владельцу собаки удалось растащить животных. "Произошла какая-то толкотня: он ещё раз отпустил собаку, я отпустил пуму, они ещё раз друг в друга вцепились, я вытащил собаку от пумы, взял пуму за ошейник, ну и всё. Собака убежала, пума пошла домой", — подытожил житель посёлка.
Он добавил, что не выпускает животное гулять в одиночестве. Хищник живёт у него с 2011 года.
В воскресенье, 27 ноября, жителей коттеджного посёлка под Всеволожском напугали новости о сбежавшей из вольера пуме. Сообщалось, что хищник напал на собаку и на человека. Местные жители попрятали детей по домам.
Как писал "ДП", днём ранее стало известно, что в Петербурге два вырвавшихся из квартиры питбуля загрызли болонку на глазах у детей и её хозяйки. Причём нападение на людей и других собак происходит не в первый раз. Соседи жалуются на хозяина, который плохо следит за животными.