Путин заявил, что лично звонил участникам спецоперации на Украине

Автор фото: smotrim.ru / скриншот с видео
Президент России Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО
Президент России Владимир Путин признался, что лично звонил военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины.
Об этом глава государства рассказал 25 ноября на личной встрече с матерями военных. Он отметил, что все, с кем у него состоялся диалог, удивили его "своим настроением и отношением к делу", а также сообщил о реакции самих военнослужащих.
"Я говорил с некоторыми ребятами напрямую по телефону, через их матерей. Они не ожидали этих звонков от меня. ... Это [содержание диалогов] даёт мне полное основание говорить, что они герои", — заявил президент.
Напомним, что в начале ноября президент РФ заявил, что намерен лично проверить жалобы на мобилизацию, однако в каком формате будет проходить общение с военными не уточнялось.
Как сообщал "ДП" ранее, встреча Владимира Путина с матерями участников СВО приурочена к международному Дню матери и, как заявляли в Кремле, проходит в свободном формате.
При этом представители СМИ смогут присутствовать только на первой части мероприятия, а обнародование дальнейшего разговора будет зависеть от его содержания и желания самих участниц встречи, отмечал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Незадолго до начала встречи, пресс-секретарь российского президента опроверг слухи о "мобилизации страны", о которой якобы будет объявлено в послании Владимира Путина Федеральному собранию.