"Улыбка радуги" завершила обучение очередной группы молодых руководителей

В середине ноября 2022 года 21 сотрудник "Улыбки радуги" стал выпускником "Управленческого курса". Эта программа обучения была создана экспертами компании несколько лет назад специально для управленцев, которые недавно получили новую должность или ожидают повышения в ближайшее время.
Курс помогает молодым руководителям освоить принципы грамотной постановки задач, взаимодействия с подчиненными, тайм-менеджмента, а также овладеть умениями, необходимыми для эффективной работы. Таким образом "Улыбка радуги" формирует культуру менеджмента и поддерживает утвержденную в компании модель управления.
Эксперты учебного центра ежегодно актуализируют содержание курса на основе потребностей текущей группы и обратной связи от прежних выпускников. В 2022 году программа стала в два раза более насыщенной. Она рассчитана на 7 месяцев и теперь представляет собой комплекс не только очных тренингов, но и онлайн-практикумов. Офлайн-встречи проходят в петербургском офисе компании дважды в месяц, занятия через интернет — еженедельно. По своему желанию учащиеся могут выполнять дополнительные упражнения.
"Мы даем нашим сотрудникам возможность карьерного роста — большинство действующих руководителей выросли внутри компании. При этом мы не просто присваиваем должность, а предоставляем возможность получить полезные знания, умения и навыки", — комментирует Ирина Гусакова, директор по персоналу сети «Улыбка радуги».
Обучение требует большой вовлеченности и подразумевает достаточно значительную нагрузку, поэтому кандидаты проходят тщательный отбор. Он подразумевает оценку компетенции и мотивации потенциальных участников. В этом году из 30 заявок одобрены были 23. Благодаря такому подходу курс завершают более 90 % учеников.
"Управленческий курс" — не единственный в компании проект, нацеленный на взращивание компетентных руководителей и их профессиональное развитие. Для управленцев в рознице в 2021 году была запущена программа кадрового резерва ПРОSTORE. Ее участники могут пройти специальный курс обучения и получить знания и умения, достаточные для карьерного роста в сети, а также развить мягкие навыки.