Украинские СМИ сообщили о ракетном ударе по Одессе и Днепропетровску

Автор фото: ТАСС
Пуск ракет "Калибр" по объектам военной инфраструктуры ВСУ
Серия взрывов прозвучала в Днепропетровской области и Одессе, сообщают украинские СМИ
Воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.
По свидетельству очевидцев в местных каналах, Днепропетровск частично остался без света. Сообщается, что летящие ракеты заметили над Харьковской, Полтавской и Черкасской областями.
В частности, ракеты были замечены в небе над Черниговом, Черкассами, Киевом, Житомиром и Винницей. В Киевской, Черниговской и Черкасской областях в небо поднялась авиация, утверждает издание УНИАН. Также пишут о запуске ракет С-300 в сторону Харькова из Белгородской области.
В Киеве и Киевской области работает ПВО, сообщатся в местных каналах.
15 ноября ВС РФ нанесли массированный ракетный удар по украинской энергосистеме. По данным Минобороны РФ, работа украинской ПВО привела к падению ракет на Киев, также украинские ракеты упали на территорию Польши.
В ведомстве подчеркнули, что целями массированного удара ВС РФ 15 ноября были исключительно объекты военного управления и энергетики на территории Украины, а удары наносились на расстоянии не ближе 35 км от украинско-польской границы.
Киев и энергосистема Украины впервые попали под массированный ракетный удар в начале октября, после теракта на Крымском мосту.