Собчак извинилась перед Чемезовым за своих коллег в рамках дела о вымогательстве

Автор фото: Ермохин Сергей
Журналистка Ксения Собчак принесла извинения гендиректору "Ростеха" Сергею Чемезову за своих подчинённых, которые обвиняются в вымогательстве у главы госкорпорации.
По словам телеведущей, уголовное дело не имеет политического контекста, а задержанные "искренне сожалеют о произошедшем".
"Верю, что правоохранительные органы проявят сочувствие и снисхождение. Искренне сожалею, что действия моих коллег нанесли вред Чемезову Сергею Викторовичу, приношу ему свои извинения", — написала Собчак в своём telegram-канале.
В конце октября суд в Москве арестовал коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского, затем в СИЗО был также отправлен светский журналист Тамерлан Бигаев. Их обвиняют в вымогательстве у Чемезова 11 млн рублей. По версии следствия, они требовали эту сумму, чтобы не публиковать порочащую информацию о главе "Ростеха".
После задержания своих коллег Собчак покинула Россию, въехав в Литву по израильскому паспорту, в начале ноября она вернулась обратно. Во вторник, 15 ноября, СМИ сообщили, что Собчак приехала в офис "Ростеха" в Москве. По данным ТАСС, там прошли переговоры телеведущей и Чемезова по улаживанию конфликта.