СМИ показали вывод российских войск с правого берега Днепра

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Антоновский мост в Херсоне.
Последние части российских войск покидали правый берег Днепра, где расположен город Херсон, ночью 11 ноября.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента, который присутствовал при манёвре.
"Эвакуация происходит в ночное время суток, соблюдается светомаскировка, чтобы беспилотники и другие разведывательные средства киевского режима не могли нанести удары по нашим войскам", — сообщает военкор.
Видеокадры вывода российских сил опубликованы в telegram-канале агентства.
Отмечается, что при отводе войск были задействованы понтонные переправы через Днепр, а также Антоновский мост, по которому следовала колёсная техника. Этот мост в Херсоне неоднократно подвергался обстрелам со стороны вооружённых сил Украины (ВСУ).
На левом берегу Днепра в Херсонской области российские войска создают линию обороны и возводят укрепления, сказала замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева.
9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ командующему объединённой группировкой войск РФ Сергею Суровикину приступить к отводу войск от Херсона и занять оборону на левом берегу Днепра. Суровикин заявил, что манёвр войск будет осуществлён в ближайшее время.
По его словам, с правого берега Днепра эвакуировали 115 тыс. человек из числа мирных жителей, которые захотели покинуть эту территорию. Эвакуация людей шла с 18 октября.