Трое мужчин в Петербурге угнали автобус после распития алкоголя с водителем

Автор фото: absolute-trans.ru
Автобус китайской марки Zhong Tong.
В ночь на 9 ноября в Василеостровском районе Петербурга был угнан автобус китайской марки Zhong Tong.
В полицию обратилась транспортная компания: её представитель рассказал, что неизвестные совершили угон на Железноводской улице. Как сообщили в МВД, злоумышленников нашли менее чем через два часа после угона. Они успели доехать до 9-й линии Васильевского острова.
"За рулём находился 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. В салоне автобуса также находились двое мужчин, 1981 и 1988 годов рождения, один из которых ранее судимый", — сказано в комментарии.
Выяснилось, что злоумышленники распивали спиртные напитки вместе с водителем автобуса. В какой-то момент они решили избить мужчину и угнать транспортное средство.
По информации 78.ru, задержанные — это гражданин Киргизии и двое жителей Челябинской области. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.
Автобус принадлежит компании "Эксима Плюс", которая занимается междугородними перевозками.
Ранее на этой неделе "ДП" писал о массовой аварии с участием автобусов у Привокзальной площади в Колпино. Столкнулись сразу пять автобусов, пассажиров внутри не было.
В ноябре в соцсетях активно обсуждалось видео с водителем петербургского автобуса, который прервал рейс, чтобы сделать намаз.