Вторая неделя ноября в Петербурге отметится заметным потеплением

Автор фото: Тихонов Михаил
Заметное потепление придёт в Петербург во вторую неделю ноября. Однако после волны тепла в городе ожидается очередное похолодание.
Такой прогноз дал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в своём телеграм-канале. По его данным, в ближайшие дни погода в Северной столице обойдётся без значительных колебаний. Перепадов не будет как в температурном режиме, так и атмосферного давления.
Солнечных дней в этот период, по прогнозам синоптика, ждать не стоит. "Циклоны с запада следуют постоянно, поэтому дожди разной интенсивности ожидаются практически каждый день до следующих выходных", — объяснил Колесов.
Потепление в регионе началось минувшей ночью. К утру температура воздуха достигла +6,5 градуса. В течение недели может потеплеть до +8…+10 градусов. Отрицательных температур в ночные часы не будет даже в Ленобласти.
"Очередное похолодание ожидается только на следующей неделе, но это ещё очень далеко", — предупредил главный синоптик города.
Как писал "ДП", первый снег выпал в Петербурге вопреки прогнозам синоптиков. Горожане массово делились в соцсетях снимками заснеженных улиц и газонов утром в пятницу, 4 ноября. А вот в Ленобласти снег впервые увидели 31 октября. В отдельных восточных районах высота снежного покрова достигала 8–9 см.