Беглов объявил о прекращении вручения повесток в рамках мобилизации

Автор фото: ТАСС
Губернатор Александр Беглов 2 ноября сообщил, что в Петербурге прекращены все мероприятия в рамках частичной мобилизации.
Вручение повесток резервистам больше не осуществляется, подчеркнул Беглов. О завершении мобилизации глава города объявил спустя сутки после того, как это сделал президент РФ Владимир Путин.
"В соответствии с указаниями Генерального штаба военкоматами прекращены все мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждан, пребывающих в запасе. Также прекращены подготовка и вручение повесток", — написал Беглов в своём telegram-канале.
Губернатор обратился к мобилизованным гражданам со словами благодарности. Он призвал поступивших на военную службу не переживать за тех, кто остался дома, и пожелал им удачи.
"Заботу о ваших близких мы возьмём на себя. Для каждой семьи с её нуждами найдём индивидуальный подход", — заверил Беглов.
О полном завершении призыва в рамках частичной мобилизации 1 ноября объявил президент РФ Владимир Путин. За день до этого такое же заявление сделали в Минобороны.
Ещё 28 октября глава военного ведомства Сергей Шойгу доложил президенту, что установленное мобилизационное задание — 300 тыс. человек — выполнено.
Частичная мобилизация проводилась в России с 21 сентября.