Студентка СПбГУ Дарья Твердохлеб погибла во время давки в центре Сеула

Автор фото: spbu.ru
Во время трагедии, случившейся в центре Сеула во время празднования Хэллоуина, погибла студентка Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Дарья Твердохлеб.
Информация об этом появилась на сайте вуза в понедельник, 31 октября. В пресс-службе университета рассказали, что девушка обучалась на четвёртом курсе по программе "Свободные искусства и науки". В рамках осеннего семестра она отправилась в Южную Корею на включённое обучение в Университет Сонгюнгван. Это произошло всего за неделю и два дня до её гибели, 20 октября.
"Дарья была умной и талантливой студенткой, добивавшейся высоких результатов в учебе... Месяц назад, 17 сентября, ей исполнился 21 год. Коллектив Санкт-Петербургского университета выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Дарьи Твердохлеб", — говорится в опубликованном сообщении.
Как сообщал "ДП" ранее, страшная давка в районе Итхэвон, в результате которой погибли более 150 человек, произошла в ночь на 30 октября. По одной из версий, в какой-то момент собравшиеся на празднование Хэллоуина молодые люди попытались прорваться в бар, где, по слухам, отдыхала местная звезда.
Власти Южной Кореи сообщили российскому посольству, что в результате происшествия погибли четыре гражданки РФ, все они были моложе 30 лет. Многие люди в результате давки теряли сознание, а в реанимацию доставляли людей, у которых произошла остановка сердца. Известно также, что ещё одна россиянка оказалась в числе пострадавших, однако её вовремя доставили в больницу.
Утром 31 октября руководитель представительства МИД России во Владивостоке Андрей Броварец рассказывал, что тела погибших девушек доставят в Россию на пароме. Двое из них проживали в Приморье, а ещё одна приехала в Сеул из Красноярска.