На портале госуслуг Петербурга открыли страницу с мерами поддержки мобилизованных

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
На портале госуслуг Петербурга появилась страница с информацией о мерах поддержки семей мобилизованных горожан.
На ресурсе опубликованы подробности по всем льготам, полагающимся членам семей мобилизованных, там же есть возможность записаться в МФЦ.
Как сообщают в пресс-службе комитета по информатизации и связи, вопросы по воинской мобилизации можно уточнить по номеру 112 и в чат-боте в Telegram.
На данный момент семьи мобилизованных петербуржцев могут рассчитывать на бесплатное питание в школах, льготный проезд для детей в общественном транспорте, освобождение от родительской платы за детский сад. Также им предоставляются приоритетный приём в образовательные учреждения и бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря.
Ранее жёны призванных резервистов пожаловались губернатору Александру Беглову на отсутствие положенных выплат. Возмущённые петербурженки писали на странице градоначальника "ВКонтакте", что им не перечислили как федеральные, так и региональные пособия.
В пятницу, 28 октября, министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении мобилизационных предприятий. По словам главы Минобороны, дополнительных мобилизационных мероприятий не планируется.