В Петербурге прошёл премьерный показ фильма "Велга" с Ольгой Бодровой

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Киноадаптацию рассказа Ивана Бунина "Велга" показали в Петербурге.
Фильм сняла режиссёр Анастасия Нечаева, главную роль исполняет дочь Сергея Бодрова-младшего Ольга. Премьерный показ состоялся в кинотеатре "Аврора".
Для Нечаевой "Велга" стала первой полнометражной работой. Обращаясь к зрителям, она отметила, что картина снималась достаточно долго.
"Я очень переживала и очень хотела, чтобы картина получилась. Картину делали лучшие, любимые, одарённые люди, мы вложили в неё сердце. Оля [Бодрова] — настоящая Велга, вы это сами поймете, когда посмотрите. Другой Велги нет просто на планете", — сказала режиссёр (цитата по ТАСС).
Для Ольги Бодровой киноадаптация рассказала Ивана Бунина стала первой работой в кино. Съёмки велись в 2020 году, после того Бодрова успела сняться в сериале "Карамора" Данилы Козловского и фильме "Море волнуется раз" (в этой картине она также исполнила главную роль).
Ольга Бодрова родилась в 1998 году, её отец — Сергей Бодров-младший — погиб при при сходе ледника в Кармадонском ущелье, когда Ольге было четыре года.
В сентябре по случаю 25-летнего юбилея культового фильма "Брат", главную роль в котором исполнил Сергей Бодров-младший, в Петербурге представили комикс о Даниле Багрове.
В метро Северной столицы в октябре начали продавать "Подорожники" с тематическим дизайном, посвящённым картине Алексея Балабанова.