Росавиация продлила запрет на полёты в южные аэропорты России до 3 ноября

Автор фото: Тихонов Михаил
Режим временного ограничения полётов в 11 российских аэропортах продлён до 03 ноября 2022 года 03:45 по московскому времени, уведомляет Росавиация.
Закрыты для гражданских перелётов аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Остальные воздушные гавани страны работают штатно, заверили в ведомстве.
"Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний", — напомнили в Росавиации.
С весны 2022 года небо для российских авиакомпаний закрыли десятки государств. Россия ввела санкции в отношении перевозчиков из этих стран. Airbus и Boeing в рамках санкций приостановили техподдержку перевозчиков, самолёты в лизинг потребовали вернуть.
Минтранс РФ организовал временный хаб на базе аэропорта Сочи. В программу субсидирования полётов в обход Москвы вошли 49 новых направлений, их общее число возросло до 448 маршрутов. Дополнительные соглашения о предоставлении субсидий заключены с 15 авиаперевозчиками, среди них ПАО "Аэрофлот" и компания UTair.