"Новая Голландия" и "Севкабель Порт" анонсировали открытие катков

Автор фото: vk.com/oletotour
Уже 19 ноября на территории общественного пространства "Севкабель Порт" на Васильевском острове начнёт работу каток.
Его площадь составит 2,2 тыс. м2. В анонсе на странице "Севкабель Порта" в соцсетях сказано, что гостей ждут романтический вид на залив, классная музыка, гирлянды и уютные островки с деревьями.
"Нерпы и белые медведи помогут всем, кто неуверенно стоит на коньках. А по утрам обещаем мастер-классы", — говорится в сообщении.
Возле катка будут установлены скамейки с подогревом, а резиденты общественного пространства предложат скидки тем, кто придёт кататься на коньках.
Также открытие катка анонсировали в Новой Голландии. Общественное пространство в Адмиралтейском районе пока не называет дату, а сосредоточено на поиске контролёров и сотрудников проката коньков.
В феврале 2022 года на Железнодорожном проспекте был открыт самый большой в Петербурге бесплатный каток площадью 7,8 тыс. м2.
Напомним: новогодние гулянья в Петербурге пройдут по усечённой программе. Власти решили сэкономить, чтобы поддержать участников военной спецоперации на Украине. Как писал "ДП", в ЗакСе заявили, что на Дворцовой площади установят не такую шикарную ёлку, как обычно.