Лакокрасочный завод горит в Белгородской области после попадания снаряда ВСУ

Автор фото: соцсети
В приграничном городе Шебекино Белгородской области в пятницу, 21 октября, в результате обстрела со стороны Украины возник крупный пожар на лакокрасочном заводе.
Известно об одной пострадавшей женщине, её госпитализировали, сообщил в своём telegram-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Причиной пожара на предприятии он назвал прямое попадание снаряда.
На месте ЧП работают оперативные службы.
Очевидцы публикуют в социальных сетях видео с поднимающимся над заводом столбом чёрного дыма.
Город Шебекино попал под сильный обстрел в минувшую среду, 19 октября. Ранения получили три человека — мужчина и две женщины. Гладков отмечал, что все прилёты снарядов пришлись на гражданские объекты, в том числе торговый центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. 15 октября после обстрела со стороны Украины горела нефтебаза под Белгородом.
21 октября белгородский губернатор сообщал о массированном обстреле ВСУ села Муром в Шебекинском городском округе. По словам Гладкова, снаряды попали в школу, детский сад, ДК и частные дома. Жителей успели эвакуировать.
Президент РФ Владимир Путин ввёл военное положение в четырёх новых регионах России (ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях), а в Белгородской области и ещё ряде приграничных регионов (в Крыму и Севастополе, Краснодарском крае, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях) — "средний уровень реагирования".